Мы должны достойно отметить 180-летний юбилей великого Абая - Касым-Жомарт Токаев

Фото: Фото: Gov.kz

В своем новогоднем поздравлении Касым-Жомарт Токаев также сказал, что Казахстан в 2025 году достойно отметит 80-летие Великой Победы, передает агентство Kazinform.

- В следующем году нас ожидает ряд знаковых дат. Мы достойно отметим 80-летие Великой Победы. На высоком уровне проведем тридцатилетние юбилеи Конституции и Ассамблеи народа Казахстана. Также мы должны достойно отметить 180-летний юбилей великого Абая, - сказал Президент.

В новогоднем поздравлении Глава государства также напомнил, что 2025 год в Казахстане объявлен Годом рабочих специальностей.

- Это знак особого уважения к людям труда. Мы придаем особое значение патриотизму, трудолюбию и квалификации. Прямо в это время, несмотря на праздничный день, тысячи наших соотечественников работают.

Среди них есть пограничники, врачи, стражи порядка, спасатели и пожарные, специалисты на производствах и другие граждане. Это можно назвать образцом настоящей преданности своему делу. От имени всего народа выражаю Вам искреннюю признательность, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Как сообщалось ранее, в 2025 году предстоит осуществить реформу системы технического и профессионального образования. Год рабочих профессий будет также содействовать продвижению в нашем обществе идеи трудолюбия и профессионализма.