Казахстанские спасатели приступили к работе в Афганистане

Фото: Фото: Алихан Сариев/ пресс-служба МЧС РК

Группировка сил и средств МЧС Казахстана, направленная в Афганистан по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева, сразу по прибытию в провинцию Герат, несмотря на ночное время, приступила к проведению поисково-спасательных работ, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

- Для казахстанских спасателей район работы определен в местности Наиброфи, находящейся в 25-30 км от города Герат. Стоит отметить, что указанный участок назван властями самым сложным. Именно здесь насчитывается большое количество пропавших без вести, - говорится в сообщении МЧС.

Власти Герата выразили благодарность за оперативность и поражены настроем казахстанских спасателей, которые намереваются работать в круглосуточном режиме.

Фото: Алихан Сариев

Напомним, 10 октября, группировка сил и средств МЧС Казахстана в количестве 45 человек была направлена в Афганистан для оказания помощи в ликвидации последствий разрушительного землетрясения.

Кроме того, 11 октября направлена первая часть гуманитарного груза.