Фундамент с ружейными стволами обнаружили в Петропавловске при паводковых работах
Во время противопаводковых работ в Петропавловске были обнаружены около пятидесяти стволов огнестрельного оружия, передает корреспондент агентства Kazinform.
Военнослужащие, участвующие в проведении противопаводковых мероприятий в поселке Заречный города Петропавловска, обнаружили стволы ружей, спрятанные в фундаменте одного из домов.
Согласно информации пресс-службы департамента полиции Северо-Казахстанской области, в поселке Заречный военнослужащие занимаются укреплением дамб. При заполнении мешков песчано-глиняной смесью они заметили, что из старого фундамента дома торчит ствол ружья.
Дежурившие на месте сотрудники полиции вскрыли фундамент, в результате чего были извлечены 46 стволов ружей, а также отдельные детали охотничьего оружия.
Правоохранители сложили найденное оружие в мешки, на лодке переправили через воду и доставили в управление полиции города Петропавловска. Теперь в рамках проверки предстоит установить, кто и в какие годы необычным способом укрепил данный участок фундамента.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что жителей села Большая Малышка в Северо-Казахстанской области эвакуируют в безопасные районы в связи с угрозой наводнения.