Центр развития Алматы возглавил Санжар Изтелеуов
Ранее Санжар Изтелеуов, занимал должностьзаместителя председателя правления АО «НК «Kazakh Tourism».
Санжар Изтелеуов родился в 1975 году. В период 1992- 2001 годы занимал различные должности в коммерческих и международныхорганизациях.
В 2003 – 2005 годы занимал должность начальникауправления макроэкономического прогнозирования департамента экономическойполитики и индикативного планирования Министерства экономики и бюджетногопланирования РК.
Работал АО «КазТрансГаз Дистрибьюшн». С 2006 года —управляющий директор - руководитель дирекции инфраструктурных проектов АО«Инвестиционный фонд Казахстана». С 2011 по 2012 годы - заместительпредседателя правления АО «НК «Продкорпорация».
С июля 2013 года занимал должность заместителяпредседателя правления АО «Национальное агентство по технологическомуразвитию», в мае 2014 года был назначен исполняющим обязанности председателяправления, с января 2015 года по апрель 2017 года – председатель правления.
С октября 2017 по июль 2019 года занимал должностьзаместителя председателя правления АО «НК «Kazakh Tourism», курировал вопросыстратегического развития, инвестиций и управления проектами, бюджетногопланирования и бухгалтерского учета.
С 31 июля 2019 года избран председателем правленияАО «Центр развития города Алматы».