Азиада 2025: в копилке сборной Казахстана три серебряные медали

Фото: Фото: НОК РК

Президент Национального Олимпийского комитета Геннадий Головкин и министр туризма и спорта Ербол Мыразбосынов встретились с казахстанской сборной, принимающей участие в зимних Азиатских играх-2025 в Харбине, передает агентство Kazinform.

Глава НОК Казахстана и министр туризма и спорта поздравили спортсменов с первыми завоеванными наградами и пожелали им успешного выступления в предстоящих соревнованиях.

Фото: НОК РК

- Поздравляю наших спортсменов, кто сегодня поднялся на пьедестал. Ваш сегодняшний успех — результат кропотливой работы, терпения и преданности спорту. Рад находиться здесь вместе с вами и понимаю, насколько для вас важно и ответственно выступать на Азиатских играх, представлять нашу страну на таком крупном спортивном событии. Каждый вносит свой вклад в общий успех. И мы ценим вашу самоотдачу во время выступлений. Желаю всем ярких побед и новых достижений», - сказал Геннадий Головкин.

Фото: НОК РК

Напомним, IX зимние Азиатские игры-2025 проходят в Харбине с 7 по 14 февраля. В копилке сборной Казахстана на сегодняшний три серебряные медали.

Команда шорт-трекистов завоевала «серебро» в смешанной эстафете на 2000 метров, также серебряным призером стал конькобежец Евгений Кошкин на дистанции 100 метров. На вторую ступень пьедестала в лыжных гонках поднялся Константин Борцов, финишировав вторым в спринте.