Конькобежцы из Атырау выиграли дистанцию 500 м на Кубке РК по шорт-треку

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Во дворце Спорта и культуры имени Балуана Шолака продолжается второй этап Кубка РК по шорт-треку. Второй этап стартовал 21 октября и является тестовым соревнованием в преддверии 28-ой Всемирной зимней Универсиады 2017 года в городе Алматы.

Как сообщила пресс-служба зимней Универсиады-2017, во второй день Кубка, конькобежцы соревновались в забеге на 500 метров.

Среди женщин победу одержала Ким Йонг А из города Атырау, вторым к финишу пришла представительница Костаная Анастасия Крестова, бронзовую медаль в забеге на 500 метров удостоилась конькобежка из Западно-Казахстанской области Анита Нагай.

В забеге на 500 метров у мужчин, лучшим на дистанции был конькобежец из Атырау Мерсаид Жаксыбаев. Второе место на пьедестале занял, представитель Западно-Казахстанской области Адиль Галиахметов, Атырауский спортсмен Евгений Ребик стал бронзовым призёром.

Ранее, в первый день Кубка, конькобежцы соревновались в забеге на 1500 метров. Среди женщин победу одержала Ким Йонг А из города Атырау, вторым к финишу пришла представительница Костаная Анастасия Крестова, бронзовую медаль в забеге на 1500 метров удостоилась ещё одна атырауская конькобежка Ольга Тихонова.

В забеге на 1500 метров у мужчин, лучшим на дистанции был конькобежец из города Костанай Еркебулан Шамуханов. Второе место на пьедестале занял, представитель Атырау Мерсаид Жаксыбаев, Костанайский спортсмен Куандык Сулейменов стал бронзовым призёром.