Казахстанские волейболисты поборются за «бронзу» Азиатских пляжных игр

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанские пляжники Алексей Сидоренко и Дмитрий Яковлев, Ирина Цимбалова и Татьяна Машкова сразятся за бронзовые медали Азиатских пляжных игр во Вьетнаме. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации волейбола Казахстана.

В своем полуфинале Сидоренко и Яковлев уступили представителям Катара Джулио и Тиджану в двух сетах. В обеих партиях шла равная борьба, но в концовках чуть удачливее были соперники. В матче за бронзовые медали казахстанцы сыграют против спортсменов из Индонезии.

В женских соревнованиях Ирина Цимбалова и Татьяна Машкова также остановились в шаге от финала. В напряженной борьбе наши спортсменки проиграли в трех партиях китаянкам Тан и Ван. В решающей партии китаянки вырвали победу со счетом 17:15. В матче за третье место Цимбалова и Машкова сыграют против еще одного дуэта из Китая - Ван и Сеся.

Матчи за третье место и финалы пройдут 2 октября.

Азиатские пляжные игры. Дананг, Вьетнам. Пляжный волейбол.