«Астана» сыграла вничью с «Янг Бойз» в группе Лиги Европы

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Футбольный клуб «Астана» сыграл вничью со швейцарским «Янг Бойз» в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Встреча на стадионе «Астана Арена» начался довольно ровно. Хозяева не спешили устанавливать доминирование, а гости чувствовали себя на поле достаточно уверенно. Контролировали мяч обе команды в равной степени. Однако швейцарцы чаще наносили удары в створ, вместе с тем - и больше нарушали. На 27 минуте Роджер Каньяс нанес первый удар в створ, но мимо.

За 15 минут до конца первого тайма астанчане немного оживились и активизировались. На 38-й минуте Джордже Деспотович попал в каркас ворот, через минуту Дмитрий Шомко прострелил, но не попал, следом открыть счет в матче попытался Серикжан Мужиков. Игра перешла на половину поля команды «Янг Бойз». Но в основное время первого тайма и дополнительную минуту игроки не смогли открыть счет в матче.

Второй тайм начался динамичнее первого, с обеих сторон увеличилось количество ударов по воротам. Однако серьёзных намерений забить гол не проявляли футболисты ни той, ни другой команды. С 66-й минуты болельщики, которых собралось больше 21 тыс, начали ещё более шумно поддерживать клуб, надеясь придать энтузиазма игрокам «Астаны».

На 74-й минуте произошла первая замена - вместо Деспотовича наставник казахстанской команды выпустил Таната Нусербаева. Следом Мужикова заменил Азат Нургалиев, Кабанангу - Асхат Тагыберген.

В последние минуты игроки обменялись моментами, но так и не смогли изменить счет на табло. Таким образом, первый домашний матч «Астаны» в ЛЕ закончился ничьей.

Напомним, ранее в игре против кипрского АПОЭЛа казахстанская команда поиграла в Никосии со счетом 2:1. В следующем мачте "Астана" встретится с греческим "Олимпиакосом" 20 октября.